Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

17 апреля 2021 года В региональном Главке МЧС России поздравили ветеранов с Днем советской пожарной охраны

Сегодня, 17 апреля 2021 года отмечает своё 103-летие советская пожарная охрана. Именно в этот день в 1918 году был подписан Декрет «Об организации государственных мер по борьбе с огнём».

Декрет «Об организации государственных мер по борьбе с огнём», подписанный В.И.Лениным сыграл значительную роль в деле становления и развития пожарной охраны нашей страны. Им предусматривались радикальные меры по борьбе с пожарами: разработка единых пожарных норм и правил, создание аппарата государственного пожарного надзора, внедрение науки в пожарное дело, строительство огнестойких сооружений, подготовка высококвалифицированных кадров.

Именно 17 апреля ветераны-огнеборцы до сих пор отмечают свой профессиональный праздник. В этот день в Главном управлении МЧС России по Волгоградской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное ветеранам пожарной охраны, которые на протяжении многих лет героически и самоотверженно выполняли свой служебный долг и внесли бесценный вклад в обеспечение пожарной безопасности нашего региона.

Начальник ГУ МЧС России по Волгоградской области, генерал-майор внутренней службы Николай Любавин поздравил всех ветеранов «огненного фронта», пожелал им крепкого здоровья и благополучия, а также наградил почетными грамотами и благодарностями.

В этот памятный день в адрес ветеранов звучали не только теплые слова. Им посвящали стихотворения и песни. Традиционно, мероприятие закончилось совместным чаепитием, где в дружеской атмосфере присутствующие делились воспоминаниями и историями о пожарной охране.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:17 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости