Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

18 апреля 2021 года Долг каждого взрослого человека – сделать все возможное, чтобы предостеречь детей от происшествий на воде

В связи с ранней и тёплой весной, погодно-климатическими условиями, сложилась неблагоприятная ледовая обстановка на водоёмах Республики Карелия. Возрос риск провала техники и людей под лёд.

В рамках проведения месячника безопасности на водных объектах, инспекторы государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Карелия проводят разъяснительную работу среди населения, особое внимание уделяя учащимся школ и воспитанникам детских садов.

Одним из образовательных учреждений, где побывал государственный инспектор Лоуховского инспекторского участка ГИМС была Кестеньгская средняя школа. Ребятам рассказали об опасности нахождения на водоёмах в этот период времени, особое внимание уделили местам на реках и озерах, где возможны провалы людей под лёд. Школьникам также напомнили и номера телефонов экстренных служб.

Уважаемые родители!

Не допускайте детей к водоёмам без надзора взрослых, особенно во время ледохода. Предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера.

Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Разъясняйте детям правила поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:18 09:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости