Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

18 апреля 2021 года Сотрудники МЧС России Тосненского района навестили воспитанников детского сада

Утро 14 апреля для сотрудников Тосненского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, отдела надзорной деятельности и профилактической работы и отдела государственной противопожарной службы Кировского района началось неожиданно приятно. Представителей пожарных служб ждал потрясающий праздничный концерт, который подготовили воспитанники детского сада № 34 города Никольское под чутким руководством педагогического состава.

В преддверии 372 годовщины со дня образования Пожарной охраны России мальчишки и девчонки пригласили своих гостей, чтобы от всей души поздравить сотрудниц пожарной службы с наступающим профессиональным праздником, продемонстрировав усвоенный материал по пожарной безопасности в сказке «Кошкин дом», танце «Огонь» и «Кадриль» и интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» на противопожарную тематику. Приглашенные гости, в свою очередь, напомнили ребятишкам простые и очень важные правила пожаробезопасного поведения.

Сотрудницы пожарных служб были в восторге – дети погрузились в тему пожарной безопасности открыто, смело и совершенно ничего не стеснялись. Сказочные герои в их исполнении заставляли улыбаться, а серьезность темы представления добавляла интереса к происходящему на сцене.

Кроме того, педагоги детского сада организовали целую выставку с работами детей на тему пожарной безопасности.

В конце встречи специалисты пожарных ведомств сердечно поблагодарили воспитанников и педагогический состав за проявленное гостеприимство и интерес к пожарному делу.

Ребята получили сладкие призы, грамоты и памятные подарки в виде тетрадей по пожарной безопасности, которые помогут им не только крепко-накрепко запомнить важные правила, но проявить смекалку, узнать несколько новых и интересных фактов и даже немного развлечься – в тетрадях есть целый блок с загадками и раскрасками!

ВДПО Тосненского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:18 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости