Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

18 апреля 2021 года Совместную профилактическую беседу по пожарной безопасности провели инспекторы надзорной деятельности и сотрудники полиции в школе поселка Теплоозерск

В настоящее время проведение профилактических мероприятий по пожарной безопасности очень актуально, особенно в местах с массовым пребыванием детей. Средняя школа № 18 поселка Теплоозерск не стала исключением. Администрация школы активно ведет совместную работу с сотрудниками надзорных ведомств и снова рада принять гостей.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской автономии совместно с инспектором по делам несовершеннолетних провели очередное профилактическое мероприятие с ребятами 13 -14 лет на тему «Как вести себя во время возникновения пожара». Старший дознаватель Надежда Котова рассказала ребятам о правилах пожарной безопасности и действиях в случае возникновения пожара.

Беседа с детьми проходила в диалоговой форме, ребята с большим интересом слушали лектора, принимали участие в разговоре и задавали вопросы.

Старший дознаватель отдела надзорной деятельности по Облученскому району Надежда Котова:

- Ребятам важно помнить, что при неосторожном обращении с огнём он из верного друга может превратиться в беспощадного врага. В считанные минуты огненная стихия уничтожает всё, что создавалось долгими годами упорного труда. Хочу поблагодарить администрацию школы за тёплый прием, а детей за внимание и интерес к теме пожарной безопасности. И не забывайте о том, что эти правила необходимо не только знать, но и соблюдать.

Если вы стали свидетелями правонарушений, связанными с незаконными отжигами сухой растительности, звоните по телефону доверия Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области 8 (42622) 23-999. Помните, от ваших действий могут зависеть ваши жизни и жизни близких вам людей!

При обнаружении пожара звоните по телефону 101, или 112.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:18 12:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости