Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 апреля 2021 года Сотрудники МЧС России проводят патрулирование по факту нарушения правил пожарной безопасности с привлечением беспилотников

Главное управление МЧС России по Владимирской области начало усиленное патрулирование региона с целью выявления фактов нарушения правил пожарной безопасности. В патрулировании принимают участие беспилотные летательные аппараты.

В целях недопущения крупных пожаров с большими имущественными потерями и человеческими жертвами с 16 апреля до особого распоряжения постановлением администрации Владимирской области на территории региона введён особый противопожарный режим. Любое разведение открытого огня, в том числе сжигание мусора, ветоши, сухой травянистой растительности, веток, старых листьев строго запрещается.

Так, 17 апреля заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы, подполковник внутренней службы Александр Александрович Гущенков и начальник единой дежурно-диспетчерской службы Киржачского района Федор Иванович Мещеряков проверяли, как соблюдается требования пожарной безопасности в период особого противопожарного режима в СНТ «Руслан-1», «Руслан-2» и «Руслан-3». Специалистами были обследованы источники наружного противопожарного водоснабжения – пожарные водоёмы и водозаборы, проверена уборка территорий, очистка от горящего мусора, а также недопущение разведения костров на территории садовых некоммерческих товариществ. С садоводами проведены профилактические беседы.

По пути следования в Киржачский район сотрудниками государственного пожарного надзора был зафиксирован факт нарушения требований пожарной безопасности. Житель города Покров убирал территорию и развёл костёр, чтобы сжечь старую листву и ветки. Александром Гущенковым составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ. Наказание по данной ст. для граждан предусматривается в виде штрафа от 2 до 4 тысяч рублей. Предупреждение как вид наказания по данной ст. не применяется.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:17 19:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости