Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 апреля 2021 года 17 апреля - День Советской Пожарной охраны и День ветеранов Пожарной охраны Тюменской области!

Уважаемые ветераны Пожарной охраны!

Поздравляем вас с праздником - Днем Советской пожарной охраны и Днем ветеранов пожарной охраны Тюменской области. Вы отдали лучшие годы, благородному делу - защите от огня тюменской земли, земляков, спасению их жизни и имущества. Вы стояли на огненных рубежах нефтегазового комплекса региона, тем самым вносили достойный вклад в развитие экономики области и страны. 17 апреля - это ваш праздник, уважаемые ветераны пожарной охраны. Ведь именно этот день, стал для вас профессиональным праздником в дни вашей молодости, в дни первых ваших пожаров и тревожных дежурств.

Несмотря на то, что в современной России день пожарной охраны официально празднуется 30 апреля, ветераны пожарной охраны, начинавшие свой служебный путь при СССР, отдавая дань традициям, отмечают свой профессиональный праздник 17 апреля.

В 2002 году также было решено отмечать семнадцатого апреля и День ветерана Пожарной охраны Тюменской области. Именно ветераны пожарной охраны стали крепкой надежной опорой в деле совершенствования приемов и способов пожаротушения, подготовки и воспитания кадров, предупреждения пожаров и материально-технического обеспечения. Бесценный опыт, практические знания, накопленные за долгую и безупречную службу - переданы новому поколению огнеборцев. Благодаря этому мощному фундаменту - крепнет и развивается пожарная охрана Тюменской области!

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:17 12:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости