Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 апреля 2021 года На ночном пожаре эвакуировано двадцать человек

Сегодня около двух часов ночи в одной из квартир 10-этажного жилого дома по Северному Власихинскому проезду города Барнаула произошел пожар. На пульт диспетчера пожарной связи в 1 час 51 минуту потупило сообщении о пожаре на 3-ем этаже в одной из квартир. На место происшествия незамедлительно были направлены силы и средства городского гарнизона. На момент прибытия огнеборцев из окна на 3-ем этаже дома шел дым. Пожарные эвакуировали из квартир по лестничным маршам 20 человек, в том числе двоих детей. Пожар был ликвидирован на площади около 10 квадратных метров, от огня пострадали потолок, стены, домашние вещи и мебель. Случаев гибели и травмирования людей нет. Всего к тушению были привлечены девять единиц техники, тридцать один человек личного состава. Причины произошедшего уточняются.

Главное управление МЧС России по Алтайскому напоминает о действиях при возникновении пожара в многоквартирном доме.

Запомните: главное правило во всех ситуациях – никогда не паниковать! Если у вас или у ваших соседей случился пожар, главное - сразу же вызвать пожарную охрану.

Если вы случайно оказались в задымленном подъезде, двигайтесь к выходу, держась за стены. Находясь в высотном доме, не бегите вниз сквозь пламя, а используйте возможность спастись на крыше здания, не забывайте использовать пожарную лестницу. Во время пожара запрещено пользоваться лифтом - его в любое время могут отключить. Кроме того, вы сами загоните себя в ловушку, так как можете «зависнуть» в лифте между горящими этажами и получить отравление угарным газом. Выбираясь из подъезда на улицу, как можно дольше задержите дыхание, а еще лучше - защитите нос и рот мокрым шарфом или платком.

Причины возникновения пожаров в квартире практически всегда одинаковы - обветшавшие коммуникации, неисправная электропроводка, курение в неположенных местах и оставленные без присмотра электроприборы. Уделите должное внимание пожарной безопасности жилья.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:17 14:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости