Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 апреля 2021 года Подготовка детских лагерей к летнему отдыху

В Центре опережающей профессиональной подготовки Республики Башкортостан состоялся семинар-совещание на тему: «Обеспечение пожарной безопасности на объектах отдыха и оздоровления детей в период летней оздоровительной кампании 2021 года»

Так как в 2020 году лагеря не функционировали, то в этом году им уделяется особое внимание. С преподавателями, которые будут работать с детьми в лагерях, проводятся беседы и инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности.

Основные причины пожаров в детских лагерях – это нарушение правил монтажа и эксплуатации электрооборудования. Преподавателям рассказали о порядке действий при возникновении пожара.

Главным управлением начата подготовка детей к летней оздоровительной кампании 2021 года, в том числе спланировано проведение «Уроков безопасности» в рамках месячника безопасности.

Ежегодно, сотрудниками государственного пожарного надзора в летних оздоровительных лагерях проводятся проверки. С планом проверок на 2021 год можно ознакомиться самостоятельно на официальном сайте Главного управления, в разделе «Надзорная деятельность и профилактическая работа» необходимо перейти по ссылке «Планы проведения проверок и их результаты». Объекты, не включенные в план проверок, могут быть проверены внепланово.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:17 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости