Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 апреля 2021 года Уважаемые коллеги! Дорогие друзья - ветераны службы!

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья - ветераны службы! Поздравляем Вас с Днем образования советской пожарной охраны!

Испокон веков на Руси чтили и уважали самоотверженный труд пожарных, история ратных дел которых насчитывает множество примеров беззаветного служения Отечеству. Не одно столетие сотрудники пожарной охраны стоят на страже безопасности людей. Никогда пожарная охрана не прекращала своей работы даже в самые наитруднейшие времена.

По старой доброй традиции ветераны-пожарные свой профессиональный праздник отмечают именно 17 апреля, вспоминают годы службы, чтут память сослуживцев - людей поистине героической профессии. Умные, сильные и смелые люди способны нести эту нелегкую службу, ежедневно бороться с огнем и спасать людей. Именно такими были, есть и остаются наши ветераны. Это именно они выдержали суровые военные годы в 1940-е, поднимали пожарное дело в 1950-1970-х, не растеряли традиции в трудные постперестроечные 1990-е годы. Знания, опыт, накопленные за долгую и безупречную службу, переданные Вами новому поколению огнеборцев – это то, на чем держалась и держится пожарная охрана России. Благодаря каждому из вас история пожарной охраны пополняется все новыми героями. Молодое поколение огнеборцев с честью продолжает славные традиции пожарной охраны, дело своих отцов и дедов.

От всей души желаем Вам крепкого здоровья, семейного счастья, неиссякаемой энергии, а тем, кто на службе, желаем – сухих рукавов и дальнейших успехов в вашем нелёгком труде.

Начальник Главного управления МЧС России

по Пензенской области генерал- майор Сергей Козлов Председатель Совета ветеранов

пожарных и спасателей Пензенской области Александр Рыжов

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:17 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости