Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 апреля 2021 года В Зейском районе установлен особый противопожарный режим

Постановлением Правительства Амурской области на территории Зейского района с 16 апреля установлен особый противопожарный режим.

В 24 муниципальных образованиях Амурской области действует особый противопожарный режим. На период действия особого противопожарного режима на соответствующих территориях устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, в частности, предусматривающие привлечение населения для профилактики и локализации пожаров вне границ населенных пунктов, запрет на посещение гражданами лесов. Главам муниципальных образований также рекомендовано принять дополнительные меры, препятствующие распространению лесных пожаров и других ландшафтных (природных) пожаров на земли населенных пунктов, таких как увеличение противопожарных разрывов по границам населенных пунктов, создание противопожарных минерализованных полос и подобные меры.

Нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима в зависимости от тяжести последствий влечет административную и уголовную ответственность. Административные штрафы распространяются как на граждан, так и на должностных и юридических лиц.

За прошедшие сутки в Амурской области зарегистрировано 5 очагов горения сухой растительности на общей площади более 132 га. Загорания были зарегистрированы в г. Белогорске, Магдагачинском, Свободненском, Селемджинском и Серышевском районах.

Все загорания сухой растительности были ликвидированы. Всего в тушении был задействован 41 человек личного состава и 9 единиц техники пожарных и спасательных формирований области, добровольных пожарных дружин.

16 апреля сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Амурской области совместно с другими надзорными органами составлен 21 протокол об административных правонарушениях на граждан за нарушение мер пожарной безопасности, проведено 199 профилактических рейдов. Всего с начала пожароопасного периода составлено 557 протоколов об административных правонарушениях на общую сумму более 494 тысячи рублей.

Главное управления МЧС России по Амурской области призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности. В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:17 11:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости