Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 апреля 2021 года Зрелищные выступления организовали огнеборцы Уссурийска для горожан в преддверии 372-й годовщины пожарной охраны России

Рёв пожарных машин и проблеск сирен на буквально мгновение оглушили улицу Ленина в Уссурийске. Причиной этому – стало проведение яркого и зрелищного мероприятия, проводимого на территории 32-й пожарной части 7-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Приморскому краю.Показательные выступления одного из самых оперативных и боевых подразделений были посвящены 372-й годовщине со дня образования пожарной охраны России.

На мероприятии побывали юные уссурийцы – школьники и воспитанники детских садов. Дети пришли вместе со своими воспитателями, педагогами и родителями.

Вниманию детей и взрослых было представлено боевое развёртывание трёх видов: с подачей пены средней кратности, с подачей лафетных и ручных стволов. Огнеборцы продемонстрировали собравшимся тактические возможности подразделения, приёмы и способы тушения условного пожара, ликвидацию последствий ДТП и деблокирование «пострадавших» из транспортного средства.

Особый интерес у мальчишек и девчонок вызвала демонстрация старинной раритетной техники начала XIX века. Ребята с интересом рассматривали автоцистерну, деревянную трёхколенную лестницу на базе ЗИС и ручной пожарный насос – те редкие сохранившиеся экземпляры техники, которые можно увидеть только по особому случаю.

За пожарным мастерством личного состава с восторгом наблюдали около двухсот человек.

По окончании мероприятия и взрослые и дети ещё долго делились впечатлениями от увиденных выступлений пожарных.

«Такие мероприятия не только формируют у подрастающего поколения чувство патриотизма, любви к Родине и культуру безопасности жизнедеятельности, но и на практике показывают о буднях наших отважных и уважаемых борцов с огнём», – поделились представители образовательных учреждений.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:17 10:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости