Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 апреля 2021 года В Пожарском районе Приморья проходят противопожарные рейды

На территории Пожарского муниципального района сотрудники МЧС России проводят совместные профилактические рейды с представителями администрации полиции и Приморской базы авиационной, наземной охраны и защиты лесов.С наступлением весеннего пожароопасного периода увеличивается количество природных пожаров. Практически все травяные палы и природные пожары происходят по вине человека. Иногда выжигание травы проводится умышленно для очистки земель от нежелательной растительности. Однако, даже такие палы могут распространиться на большие расстояния, нанося не меньший ущерб. Еще чаще причиной травяных пожаров становятся хулиганские действия или простая неосторожность: оставленный без присмотра костёр или брошенный окурок.

Главной задачей рейдовых мероприятий являются профилактика и выявление поджигателей. Специалисты «чрезвычайного» ведомства напоминают гражданам о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности при уборке территорий от мусора и сухой растительности.

При проведении рейдов применяются беспилотные летательные аппараты. С помощью них специалисты фиксируют загорания и определяют участки, где люди разводят огонь. Для нарушителей, по чьей вине произойдёт пожар, существуют не только штрафы, но и уголовная ответственность.

В ходе рейдовых мероприятий на территории Пожарского муниципального района было выявлено 3 поджигателя, в отношении которых возбуждены дела об административном правонарушении!

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:17 10:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости