Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 апреля 2021 года В Белорецке состоялось расширенное заседание антинаркотической комиссии и форум «Территория бизнеса – территория жизни"»

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан приняли участие в расширенном заседании антинаркотической комиссии города Белорецк «Проблемы взаимодействия органов государственной власти в сфере обеспечения безопасности молодежи» и в межведомственной рабочей группе в сфере противодействия преступлениям и правонарушениям в сфере оборота наркотиков при Прокуратуре Республики Башкортостан. Также активное участие принято в межрайонном форуме «Территория бизнеса – территория жизни», организованным Башкирским региональным отделением «ОПОРА РОССИИ»Мероприятия прошли при активной поддержке Главы Администрации Белорецкого района Республики Башкортостан Андрея Иванюты, представителей Прокуратуры Республики Башкортостан, Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан, министерств внутренних дел, образования и молодёжной политики и спорта республики. Участники обменялись знаниями и практическими наработками в области работы с подрастающим поколением, в том числе в области профилактики рисков возникновения наркотической зависимости.В программе форума бизнесмены и представители надзорных органов состязались в деловой игре «БезБ»В рамках месячника пожарной безопасности, реализации технологии «Эксперт безопасности», в преддверии Дня Пожарной охраны сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан на открытом воздухе провели обучение основам безопасности жизнедеятельности школьников школы № 3, а также студентов Металлургического колледжа.

Обучение проходило в зрелищной и игровой форме, в частности сотрудники 28 пожарно-спасательного отряда Главного управления продемонстрировали свои боевые возможности: проложили магистральную линию в окно пятого этажа колледжа, устроили для ребят пожарный кросс-фит.

Особый восторг вызвало тушение горящего противня, ведь к нему были допущены сами ребята. Особенно хорошо справилась с огнетушителем девушка по имени Настя.

В квесте безопасности ребята продемонстрировали максимум полученных знаний в области безопасности жизнедеятельности. Победители получили заветные билеты в кинотеатр.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости