Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

16 апреля 2021 года В поселке Овата состоялось открытие отремонтированного пожарно-спасательного поста

С целью обеспечения пожарной безопасности и защиты населения в отдаленных населенных пунктах Целинного района Республики Калмыкия, в поселке Овата открыли пожарно-спасательный пост № 2 после проведенного ремонта.

Штатная численность объекта - 11 человек. Все они из числа жителей поселка. Теперь пожарные могут обеспечить безопасность жителей своего поселка, а также жителей соседних населенных пунктов в радиусе 30 км.

Сейчас в распоряжении дежурного караула - помещение для несения службы, комната отдыха и приема пищи, санузел. Здание соответствует всем современным требованиям. Пожарные обеспечены спецодеждой, пожарным автомобилем и необходим пожарным оборудованием.

В предстоящий весенне-летний период особенно остро стоит вопрос с природными и ландшафтными пожарами. Подобные трагедии выявили необходимость укрепления материально-технического обеспечения противопожарной и спасательной служб. Поэтому создание таких муниципальных пожарно-спасательных постов поможет в разы сократить время прибытия в отдаленные от райцентра населенные пункты.

"Это место уникально с точки зрения дислокации. Пожарно-спасательный пост - объект небольшой, но важный для решения вопросов безопасности. Я не сомневаюсь, что подразделение, которое будет здесь располагаться, спасет не одну жизнь, в том числе, за счет мобильности" - отметил начальник пожарно-спасательной части № 7 Целинного района майор внутренней службы Джангр Хаджиев.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 15:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости