Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 апреля 2021 года Специалисты курсов гражданской обороны встретились на «Дне преподавателя»

В Кыштыме проведено учебно-методическое занятие «День преподавателя». Участниками масштабного мероприятия стали начальники (преподаватели) курсов гражданской обороны муниципальных образований региона.

Представители Главного управления МЧС России по Челябинской области Владимир Лучкин и Сергей Лапин познакомили собравшихся с насыщенной повесткой, которая включала множество занятий.

В ходе совместной работы рассмотрены важнейшие вопросы подготовки специалистов и населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.

Первый заместитель главы Кыштымского городского округа Петр Мошкин от лица принимающей стороны очень тепло поприветствовал гостей семинара и поделился многолетними и свежими наработками в данной теме.

В течение двух дней преподаватели изучали нормативные документы, вопросы создания и оснащения учебно-консультационных пунктов, подготовки неработающего населения, планирования работы курсов ГО, применение электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Большое внимание уделили проведению всероссийских открытых уроков «ОБЖ», мероприятий в рамках Дня защиты детей, создания профильных кадетских классов «Юный спасатель» в образовательных организациях.

По окончании занятия представители Главного управления ответили на многочисленные вопросы участников.

Специалисты не сомневаются, что учебно-методическое занятие «День преподавателя» станет действенным методом развития и совершенствования подготовки всех групп населения Челябинской области. Это достигается также благодаря обмену опытом, живому общению между коллегами, выработке единых подходов в деятельности курсов ГО. Все это и приводит к хорошим итоговым результатам.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 17:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости