Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 апреля 2021 года В Узловском районе прошли межведомственные учения

В Узловском районе в здании автостанции города Узловая прошли межведомственные тактико-специальные учения.

В тренировке принимали участие силы и средства Узловского пожарно-спасательного гарнизона, министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области, службы медицины катастроф.

Целью данного мероприятия являлась практическая отработка действий по ликвидации чрезвычайной ситуации, оказанию первой и медицинской помощи, а также обмен опытом по спасанию людей.По замыслу учений загорание произошло в зале ожидания, где на тот момент находились люди, имелись пострадавшие.Информация о происшествии своевременно поступила в оперативные службы. Администрацией объекта были приняты первичные меры по тушению пожара и эвакуации посетителей и персонала. Одновременно отрабатывались вопросы взаимодействия службы медицины катастроф и пожарно-спасательных подразделений. «Пострадавшие» были эвакуированы из опасной зоны и переданы медикам для оказания помощи. Условный пожар был ликвидирован.

Данные учения позволили отработать задачи, стоящие перед всеми привлекаемыми службами, максимально приближенные к реально возможной обстановке.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 14:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости