Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

16 апреля 2021 года Соревнования по боевому развертыванию среди дежурных караулов

Сегодня на фасаде пожарно-спасательной части ФПС «I разряда по защите г. Нарьян-Мар» прошли ежегодные соревнования по боевому развертыванию среди дежурных караулов.

Мероприятие организовано в целях повышения боевой и профессиональной подготовки личного состава при несении караульной службы в соответствии с условиями и порядком выполнения упражнения по боевому развертыванию.

Каждая команда из 4-х человек – командир отделения, водитель, двое пожарных, – выполняет боевое развертывание от пожарного автомобиля, который имеется на вооружении в подразделении, укомплектованного пожарно-техническим вооружением.

Последовательность проведения боевого развертывания определяется тактикой команды при соблюдении обязательных условий. Водителю запрещается прокладывать и переносить рабочие линии, в случае разрыва (порыва) рукавной линии (магистральной или рабочей), команде разрешается заменить поврежденный рукав имеющимся рукавом в отсеке автоцистерны, а перед выходом ствольщиков на позиции магистральная и рукавные линии должны быть соединены.

Победители и призеры определяются на основании итогового времени, показанного командой при проведении боевого развертывания. Победителей соревнования объявят 30 апреля – в День пожарной охраны и вручат переходящий кубок.

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 13:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости