Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 апреля 2021 года Детсадовцы поселка Новомихайловский приняли участие в мероприятии ко Дню пожарной охраны

В поселке Новомихайловском Туапсинского района, в детском саду ВДЦ «Орленок» прошли тематические программы «О правилах безопасности - с огоньком!». Мероприятие было посвящено Дню пожарной охраны.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией вход на территорию детского сада ограничен, поэтому занятия проводят сами воспитатели после консультативной методической помощи специалистов пожарно-технической выставки, расположенной на территории ВДЦ «Орленок».

Воспитатель Ольга Юрьева в увлекательной форме познакомила воспитанников с историей пожарной охраны, рассказала о пожарных, которые защищали город Туапсе от фашистов в годы Великой Отечественной войны.

Ребята обсудили качества спасателей, необходимые для такой сложной работы и сделали вывод, какие качества им нужно развивать в себе: усидчивость, сообразительность, смелость, ловкость, решительность, быстроту, волю к победе.

Настоящим испытанием стала для детей викторина по правилам пожарной безопасности, с ней справились на «отлично». Малыши дружно, наперебой, называли причины пожаров. Некоторые признались, что шалили со спичками. Дошкольники еще раз закрепили алгоритм вызова пожарной службы в случае возможного возгорания, сложив из цифр номер телефона.

Затем воспитатель предложил своим подопечным попробовать себя в роли настоящих огнеборцев, поучаствовав в эстафете «Ай да мы!». Ребята надевали на время элементы боевой одежды пожарного, «тушили» условный пожар, разбирали «пылающие» конструкции, помогали в эвакуации «пострадавшим». В конце занятия несколько мальчишек сказали, что хотят стать пожарными, так им запомнилось и понравилось все, чем они занимались.

Малыши уверены, что они теперь «спасателей не подведут» - будут строго выполнять все правила безопасности. А еще воспитанники группы «Ласточка» детского сада ВДЦ «Орленок» поздравляют огнеборцев с их профессиональным праздником! Желают крепкого здоровья, семейного благополучия и, конечно, сухих рукавов!

Фото детсада ВДЦ «Орленок»

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 12:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости