Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 апреля 2021 года Главное управление МЧС России информирует об оперативной обстановке по весеннего половодью и пожароопасной обстановке на территории региона по состоянию на 16 апреля

На территории Владимирской области продолжает сохраняться сложная пожароопасная обстановка. С 16 апреля на территории региона начинает функционировать особый противопожарный режим. В рамках него действует запрет на разведение костров и использование открытого огня.

Только за истекшие сутки 15 апреля на территории Владимирской области зафиксировано 53 пожара сухой травянистой растительности. Площадь пожаров составила почти 300 гектаров. Всего же с начала года в регионе произошло уже 137 пожаров сухой травы на общей площади 423 гектара.

Обстановка осложняется погодными условиями, прогнозируемыми на территории региона. В ближайшие дни ожидается сухая ветреная погода, порывы ветра могут достигать 17 м/с. Данные условия способствуют стремительному распространению огня и увеличению площади ландшафтных пожаров. В связи с этим Главное управление МЧС России напоминает о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности. Неосторожное обращение с огнём может привести к крупному природному пожару, который может стать угрозой для жилых строений.

Что касается оперативной обстановки по половодью, данный период по состоянию на 16 апреля проходит без происшествий. Подтоплений жилых домов не зарегистрировано.

В настоящее время на контроле: подтопление одного моста (Александровский район, н.п. Рождествено);

- перелив 2-х участков дорожного полотна: у н.п. Мостищево Александровского района и СНТ «Волгарь-1» Петушинского района.

- подтопление 4-х приусадебных участков в Собинском районе г. Собинка, мкр. Малые Сокольники, ул. Береговая, 29-ти садовых участков в Суздальском районе (17 садовых участков в СНТ «Старица» и 12 садовых участков СНТ «Нерль»), г. Владимир (4-х садовых участков в СНТ «Связист»), подтопление 22-х приусадебных участков в г. Судогда, Судогодского района.

СНТ «Вольгарь-1» Петушинского района частично освобождено от воды.

Проблемных вопросов нет, жизнеобеспечение населения не нарушено.

На контроле работа лодочной переправы в г. Вязники. На сегодняшний день осуществлена переправа 731 человека, в том числе 124 детей. Происшествий не допущено.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 13:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости