Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 апреля 2021 года Завершилась профилактическая aкция «Безопасный лед»

В соответствии с приказом Главного управления МЧС России по Тамбовской области в зимний период 2020 - 2021 годов проведена акция «Безопасный лед». В качестве методической помощи Главным управлением разработаны и направлены в муниципальные образования методические рекомендации по проведению акции «Безопасный лед» и организован контроль за разработкой документов по реализации мероприятий обеспечения безопасности населения на водных объектах в городских округах и муниципальных районах.

Органами местного самоуправления на водных объектах в местах, опасных для жизни людей, в том числе в местах зимней рыбалки, установлены 102 предупреждающих и запрещающих аншлага.

В целях предупреждения происшествий на водных объектах области сотрудниками Главного управления совместно с представителями органов местного самоуправления, СМИ, правоохранительных органов, общественных организаций, ВОСВОД, внештатных общественных инспекторов ГИМС организованы и проведены:

4 тренировки по оказанию первой помощи провалившимся под лед;

128 патрулирований водных объектов и береговой линии;

2761 беседа с населением, судоводителями, отдыхающими, рыбаками по мерам безопасности на водных объектах;

265 теле- и радиопередач и репортажей профилактической направленности («Осторожно – тонкий лед», «Внимание! Дети на льду!», «Безопасность на зимней рыбалке», «Как не попасть в полынью», «Профилактика обморожения и переохлаждения на льду», «Опасность последнего льда», «Применение штатных и подручных средств спасания», «Безопасность на льду в период окончания ледостава», «Меры безопасности при проведении Крещенских купаний», «Как избежать беды», «Осторожно, оттепель!!!» и другие);

38 занятий в образовательных учреждениях по мерам безопасности при нахождении на льду водных объектов;

опубликовано 476 статей в печатных СМИ и на Интернет-порталах органов государственной власти, органов местного самоуправления и информагентств.

Организовано еженедельное информирование населения области об обстановке на водных объектах через Интернет-сайт Главного управления. Обеспечена безопасность в местах обрядовых мероприятий в период празднования Крещения Господня, Богоявления и при проведении 5 массовых мероприятий на водных объектах, в ходе которых организовано дежурство в местах массового выхода людей на лед, путем создания передвижных спасательных постов и постов наблюдения из представителей администраций муниципальных образований во взаимодействии с сотрудниками полиции, спасательными службами, Тамбовским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах» и другими общественными организациями.

В период проведения акции происшествий и случаев гибели людей на водных объектах не зарегистрировано.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости