Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 апреля 2021 года Заводоуковские пожарные провели межведомственные учения

В соответствии с планом Заводоуковского городского округа в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей, ежегодно проводятся учения по отработке вопросов ликвидации природных пожаров, проверка готовности аварийно-спасательных и противопожарных служб округа. На днях тренировка состоялась в районе деревни Пономарево.

Учения проводились под руководством первого заместителя главы, заместителя председателя КЧС и ОПБ округа: на них был привлечен руководящий состав 25-го ПСО, ДПД Гилевской сельской администрации, техника ДПК Заводоуковский «Элеватор», Заводоуковского филиала «Тюменской авиабазы».

Как отметил заместитель начальника 25-го пожарно-спасательного отряда Денис: «Учения необходимы для обеспечения безопасности городского округа и района в пожароопасный период. Для подготовки личного состава и персонала экстренных служб. В процессе ликвидации условного пожара наши сотрудники и задействованные структуры отработали возможные действия в рамках своей компетенции, направленные на ликвидацию пожара».

Ольга Шаталова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 14:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости