Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 апреля 2021 года Ветераны чрезвычайного ведомства Калужской области приняли участие в обсуждении организации празднования Дня Победы

15 марта представители калужского отделения Общероссийской организации ветеранов органов управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной охраны приняли участие в совещании с ветеранскими организациями МЧС России на тему подготовки к 76-й годовщине Великой Победы. Мероприятие прошло в формате видеоконференции.

Ветераны МЧС обсудили проведение памятных мероприятий, посвященных событиям в Чернобыле. Многие ветераны являются ликвидаторами аварии на АЭС. В рамках празднования годовщины Великой Победы ветераны приняли решение 8 мая возложить цветы к мемориалу на площади Победы в городе Калуге. Помимо этого, запланировано участие во всероссийской акции «Волонтеры Победы».

В рамках совещания также затронут вопрос о подготовке реестра ветеранов ВОВ и участников трудового фронта, состоящих на учете ветеранской организации МЧС России.

В ходе совещание было отмечено, что любые организационные вопросы должны быть направлены на социальную защиту ветеранов, а работа по увековечению подвигов героев необходима для поддержания устойчивой связи поколений и патриотического воспитания молодежи.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 11:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости