Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 апреля 2021 года В Сунском районе прошла тренировка по ликвидации природного пожара

Ежегодно с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода повсеместно увеличивается количество пожаров. Особую опасность представляют сухая трава и сгораемый мусор, которые из-за неосторожных действий с огнем приводят к трагическим последствиям.

Накануне для отработки действий по тушению условного пожара в Сунском районе прошла тренировка районного звена территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Согласно вводной, в результате сжигания мусора одним из проживающих на улице Октябрьская пгт Суна, произошло загорание сухой травы, огонь начал быстро распространяться в направлении жилых домов и лесного участка. Прибывшим к месту вызова пожарным 55 пожарно-спасательной части удалось оперативно ликвидировать горение.

Стоит отметить, что в жизни не всегда все складывается благополучно, ежегодно по причине беспечного обращения с огнем происходят разрушительные пожары.

Сотрудники МЧС напоминают о мерах безопасности и призывают граждан:

- своевременно очищать прилегающую к жилым домам и участкам территорию от опавших листьев, сухой травы и мусора;

- избегать бесконтрольного сжигания прошлогодней сухой травы (огонь по траве может быстро распространяться на большие площади, перекидываться на здания и сооружения);

- костры можно разводить не ближе 50 метров до зданий и сооружений (при условии не ветреной погоды и подготовки места для костра), при этом в обязательном порядке держать наготове ведро с водой и лопату.

По информации ОНДПР Сунского района и 55 ПСЧ

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 10:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости