Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 апреля 2021 года В Кингисеппском районе прошли командно-штабные учения

В период с 13 по 15 апреля 2021 года проводятся Всероссийские командно-штабные учения с органами управления и силами РСЧС по отработке вопросов, связанных с обеспечением безопасного пропуска весеннего половодья и паводков, а также защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров, в том числе с отработкой вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного характера.

14 апреля в 06:40 в единую дежурно-диспетчерскую службу Киннисеппского района поступила информация о частичном разрушении плотины Непповской ГЭС на р. Систа и подтоплении д. Неппово Котельского сельского поселения.

На место происшествия выехала оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона Кингисеппского района в составе начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ивана Бернацкого и инспектора Ксении Баевой, а также органы местного самоуправления и организации, в полномочия которых входит решение вопросов по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, в том числе по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В ходе проведения командно-штабного учения была организована работа органов управления подсистемы РСЧС Кингисеппского района по принятию решений на ликвидацию чрезвычайных ситуаций в соответствии с условиями вводной. Выполнены мероприятия по ликвидации чрезвычайной ситуации с проведением эвакуационных мероприятий и организации жизнеобеспечения эвакуируемого населения.

ОНДиПР Кингисеппского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости