Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 апреля 2021 года В Афанасьевском районе идет подготовка к половодью

На дня сотрудники МЧС в составе межведомственной рабочей группы выехали в населённые пункты Борского сельского поселения, отрезаемые половодьем от традиционных путей сообщения.

Они рассказали населению о действиях населения в случае подъёма воды до критических уровней с жителями деревень Часовня, Ванино, Лаврушата, Никишата. Возгорания во время паводка – это не редкость, так как вода может попасть в электроприборы, вызвать замыкание и тем самым привести к пожару. Чтобы это предупредить сотрудники пожарной охраны провели инструктажи с жильцами домов, попадающих в зону возможного подтопления, напомнили о мерах пожарной безопасности, вручили памятки.Рабочая группа проверила наличие продуктов питания и предметов первой необходимости в магазинах и медикаментов на ФАПе, готовность к защите подведомственной территории муниципальной пожарной команды, наличие спасательных жилетов для перевозки детей в школе.

По данным Кировского ЦГМС, максимальные запасы воды в снежном покрове близки к средним многолетним значениям. Вскрытие рек Кама и Вятка ожидается в третьей декаде апреля, максимальные уровни воды ожидаются близкими к многолетним значениям.

К сожалению, весна приносит с собой не только теплые солнечные дни, но и ежегодную проблему для граждан, проживающих на территориях, попадающих в зону затопления. Поэтому подготовка к весеннему половодью является одним из важнейших вопросов на сегодняшний день. Ведь последствия бедствий устранить сложнее, чем их предупредить!

По информации ОНДПР Афанасьевского района и администрации Афанасьевского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 10:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости