Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 апреля 2021 года Молодые огнеборцы пополнили ряды Благовещенского гарнизона пожарной охраны (ФОТО, ВИДЕО)

16 апреля 2021 года в преддверии Дня пожарной охраны России в торжественной обстановке 17 молодых пожарных г.Благовещенска приняли присягу сотрудника федеральной противопожарной службы.

Мероприятие проходило в музейно-выставочном центре Главного управления МЧС России по Амурской области. Молодые сотрудники, преодолевая волнение, принесли торжественную клятву быть верными Отечеству, соблюдать Кодекс чести работника противопожарной службы и достойно исполнять свой служебный долг.

К присяге приводятся все сотрудники, поступившие на службу в федеральную противопожарную службу. Молодых пожарных поздравил заместитель начальника управления организации пожаротушения ГУ МЧС России по Амурской области Дмитрий Тутынин. С напутственным словом к молодым бойцам обратился ветеран пожарной охраны Николай Якубчик, который более 45 лет своей трудовой деятельности посвятил тушению пожаров и уже несколько лет является преподавателем учебного пункта первого отряда федеральной противопожарной службы по Амурской области. Николай Тадеушович прочитал стихотворение о героической службе пожарных.

В завершении мероприятия для новоиспеченных огнеборцев Дмитрий Иванович Беломестнов, руководитель музейно-выставочного центра, провел увлекательную экскурсию по истории пожарной охраны Амурской области.

С этого дня молодым сотрудникам МЧС России предстоит на практике решать сложные задачи по защите населения и города от пожаров и чрезвычайных ситуаций и обеспечивать пожарную безопасность областного центра. Освоиться как можно быстрее в новом качестве им помогут опытные сотрудники ведомства.

Комментарий: Николай Якубчик - ветеран пожарной охраны

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 14:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости