Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

16 апреля 2021 года Забайкальская спортсменка стала призёром Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту

15 апреля в Омске завершились открытые Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту «Мемориал заслуженного тренера России В. Иванкова». Участие в спортивном мероприятии приняли представители МЧС России из 16 регионов страны, в том числе, Забайкальского края.За право быть сильнейшим команды соревновались в подъёме по штурмовой лестнице в окно учебной башни – самом зрелищном виде пожарно-спасательного спорта. Девушки стартовали без «штурмовки» в руках и выполняли подъём в окно второго этажа. Мужчины поднимались в окно четвёртого этажа башни. Также спортсмены участвовали в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями.По итогам соревнований, третье место в подъёме по штурмовой лестнице среди женщин, завоевала представительница команды Забайкалья Кристина Соколова. Девушка не только добилась призового места, но и стала Кандидатом в мастера с порта. В финальном забеге Кристина соперничала с представительницами сборной РФ по пожарно-спасательному спорту.Коллектив Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю поздравляет Кристину Соколову с призовым местом и желает дальнейших успехов в спорте и службе!

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край