Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 апреля 2021 года «Знания – Сила!». В Каслинском гарнизоне прошла аттестация на категорию «спасатель»

В актовом зале 8-го пожарно-спасательного отряда прошла аттестация на категорию «спасатель» (проводится 1 раз в 3 года). Её основная задача – проверка теоретических и практических знаний специалистов, привлекаемых к проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ, с целью определения их профессиональной готовности к реагированию на ЧС природного и техногенного характера.

Участники довольно быстро сдали теорию, которая включала в себя проверку знаний личного состава в области пожарно-тактической, радиационно-химической, бактериологической и психологической подготовки, оказания медицинской помощи, проведения аварийно-спасательных работ.

«Большинство наших сотрудников уже не в первый раз принимают участие в аттестации, но есть и те, для кого это испытание стало первым. Однако волнения нет, мы подходим к вопросу очень серьёзно, и каждый раз все аттестуемые подтверждают категорию, что является наилучшим показателем профессионализма, — отметил начальник Каслинского пожарно-спасательного гарнизона Алексей Жидков».

По завершении теории сотрудники продемонстрировали уровень физической подготовленности к несению службы, оперативность и четкость, умение использовать различный инструмент и оборудование.

«Жизнь и здоровье попавших в беду людей напрямую зависят от того, насколько правильно и быстро мы выполним свою работу. Мы не имеем права на ошибку или промедление, поэтому проверка знаний и умений очень важна», — отметил старший инструктор по вождению пожарной машины-водитель 60-й пожарно-спасательной части Александр Малинкин.

По итогу аттестацию успешно прошли все сотрудники!

Дарья Уфимцева,Каслинский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 08:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости