Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 апреля 2021 года В Крыму в центре особого внимания социально значимые объекты!

В Крыму в рамках работы, направленной на повышение уровня противопожарной защищенности и недопущения гибели и травматизма людей на пожарах в социально значимых объектах, сотрудниками МЧС России реализуется комплекс надзорно-профилактических мероприятий. В их числе, инструктажи по пожарной безопасности с персоналом, учебные эвакуации и проверки противопожарного состояния объектов.

Так, в ГБОУ РК «Евпаторийская санаторная школа-интернат» сотрудники отдела надзорной деятельности по городу Евпатории провели очередное профилактическое мероприятие. Данное учебное заведение относится к объектам защиты с круглосуточным пребыванием детей. Требованиям пожарной безопасности здесь уделяют особое внимание. Да, и сотрудники МЧС России здесь частые гости.

В ходе мероприятия инспекторы по пожарному надзору напомнили сотрудникам школы основные требования пожарной безопасности, пошагово разобрали весь алгоритм действий, который должен выполняться при обнаружении возгорания, сработке пожарной сигнализации и дальнейшей эвакуации людей в безопасное место. После теоретической части для персонала объекта было проведено практическое занятие по применению первичных средств пожаротушения.Одновременно с этим личным составом 24 ПСЧ (г.Саки) 5 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Крым было проведено занятие на объекте здравоохранения - "Сакский военный клинический санаторий им. Н.И. Пирогова" Министерства обороны РФ.Внимание организаторов занятий было направлено не только на выполнение задач по предназначению сотрудников МЧС России, но также и на тренировку персонала санатория по вопросам эвакуации в случае чрезвычайных ситуаций.

В свою очередь, сотрудники отдела надзорной деятельности по г.Саки и Сакскому району провели дополнительный практические занятий с персоналом санатория по действиям в случае пожара, в ходе которых отработали правили пользования первичных средств пожаротушения.Подобные мероприятия на социально значимых объектах проходят во всех городах и районах Республики Крым.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 04:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости