Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 апреля 2021 года На Ямале подвели итоги командно-штабных учений: теорию - закрепили, практику – завершили

На Ямале завершились командно-штабные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Напомним, они проходили с 13 по 15 апреля последовательно в несколько этапов.

Одним из этапов была организация реагирования органов управления, сил и средств МЧС России при возникновении ЧС межрегионального и федерального характера вызванных половодьем. Практические мероприятия были отработаны на территории поселка Уренгой Пуровского района.

Следующий этап подразумевал собой организацию и проведение комплекса мероприятий по ликвидации ЧС межрегионального и федерального характера, вызванных природными пожарами. На этот раз службы города Муравленко в дачном товариществе «Дружба» условно тушили лесной пожар и устраняли последствия чрезвычайной ситуации.

По завершению учений прошло итоговое заслушивание, в ходе которого подвели итоги и сделали выводы.

«Выражаю слова благодарности всем участникам учений. Надеюсь, что все эти вводные, которые были доведены до Вас, не будут реальными, но в любом случае все проведение теоритические и практические мероприятия помогут в очередной раз задуматься о правильных решениях и как действовать в той или иной чрезвычайной ситуации. Ведь в случае возникновения реального происшествия времени на раздумья нет, необходимо действовать грамотно и оперативно, чтобы не допустить негативных последствий» - обратился к присутствующим Врио начальника Главного управления МЧС России по ЯНАО Алексей Захламин.

Такие тренировки на Ямале проходят регулярно, они отрабатываются с полной силой, чтобы в случае возникновения реальной чрезвычайной ситуации обойтись минимальными потерями и максимально обезопасить население округа.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 19:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости