Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 апреля 2021 года В Чухломском и Кадыйском районах открыты лодочные переправы

Сегодня инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Костромской области приняли к эксплуатации две лодочные переправы: через р. Вига в районе д. Панкратово Чухломского района и через р. Немда в районе д. Льгово Кадыйского района.Традиционно в весенний период из-за повышения уровня воды в р. Вига у д. Панкратово происходит подтопление низководного моста. Жители деревни оказываются отрезанными от "большой" земли. Постановлением главы администрации Чухломского муниципального района оборудуется лодочная переправа, чтобы доставлять на другой берег людей, продукты питания и медикаменты.

Деревянный мост через р. Немда в районе д. Льгово Кадыйского района на период прохождения паводка был демонтирован, чтобы избежать его деформации и разрушения. Чтобы не нарушать сообщение между населенными пунктами, было принято решение об оборудовании лодочной переправы.

Сотрудники МЧС России по Костромской области проверили состояние маломерных судов, которые будут использоваться для переправы, наличие на них средств спасения, техническое состояние береговых сооружений, информационные щиты в районе переправ с рекомендациями для населения. Обе лодочные переправы отвечают всем требованиям безопасности и допущены к эксплуатации.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 17:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости