Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

15 апреля 2021 года В рамках учений отработали ликвидацию последствий масштабных автоаварий

Орловская область продолжает принимать участие в учении по ликвидации чрезвычайных ситуаций, которое проводится под руководством МЧС России. Сегодня его участники отработали также выполнение практических мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с ДТП

Стоит отметить, что отработка необходимых приемов по ликвидации последствий ДТП спасателями и пожарными проводится постоянно в ходе профессиональной подготовки. Ликвидировать возгорание, обесточить электропроводку автомобиля, вскрыть автомобиль гидравлическим оборудованием, оказать первую помощь зажатым в искореженном металле пострадавшим, обеспечить их скорейшую эвакуацию и передачу врачам скорой медицинской помощи – все эти операции сотрудники МЧС России должны выполнять максимально быстро и четко.

По легенде учений, на телефон Системы-112 поступило сообщение о ДТП на участке автодороги федерального значения М-2 с участием пассажирского автобуса, грузового автомобиля и легкового автомобиля, с последующим его возгоранием. В результате ДТП есть пострадавшие. Движение транспортных средств на участке трассы протяженностью два километра прекращено. Образовался затор с участием 100 автомобилей.

К месту вызова незамедлительно были направлены бригады скорой медицинской помощи, наряды ДПС, Специализированная пожарно-спасательная часть и техногенная группа поисково-спасательной службы Орловской области.

Прибывший экипаж ГИБДД УМВД России по Орловской области провел оценку обстановки на предмет количества пострадавших и их состояния, а также тушение горящего автомобиля первичными средствами пожаротушения. По участку дороги, где произошла авария, силами сотрудников ГАИ было организовано реверсивное движение.

Сотрудники СПСЧ провели боевое развертывание и подали пенный ствол на тушение загоревшегося транспортного средства. Спасатели при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента провели работы по вскрытию поврежденных транспортных средств и деблокированию пострадавших. С его помощью у автомобиля была срезана крыша и сняты двери, чтобы с наименьшим ущербом для здоровья извлечь людей из покореженного автомобиля. После этого они были уложены на носилки и переданы врачам бригады скорой медицинской помощи, которые отправили их для госпитализации в лечебные учреждения.

Сотрудники ГИБДД УМВД России по Орловской области провели мероприятия по разбору причин ДТП. Пассажиры поврежденных транспортных средств были эвакуированы с места происшествия. Дорожные службы приступили к буксировке транспортных средств, чтобы освободить проезжую часть и очистке от посторонних предметов дорожного полотна. Все прибывшие силы действовали слаженно и профессионально, и последствия ДТП были ликвидированы в кратчайшие сроки, в результате чего были спасены условные пострадавшие.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 16:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости