Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

15 апреля 2021 года В Новгородской области завершился 3 этап Всероссийского командно-штабного учения

Готовность экстренных служб Новгородской области к борьбе с природными пожарами проверялась сегодня в ходе III этапа Всероссийских командно-штабных учений.

В третий день тренировки отрабатывались действия при ликвидации чрезвычайной ситуации, возникшей в результате природных пожаров, и защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров.

Практические мероприятия отрабатывались в реальных условиях на территории аэродрома в Кречевицах.

По легенде тренировки в микрорайоне Кречевицы обнаружен лесной пожар на площади 30 Га, который "благодаря" сильным порывам ветра распространяется на большие площади, грозя дачным участкам и жилым домам.

К месту "происшествия" были направлены экстренные службы, в том числе аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Новгородской области, бригады скорой помощи и экипажи ДПС.

Работе пожарных помогали поднятые в воздух беспилотные летательные аппараты, которые позволили руководителю тушения видеть полную картину пожара. Условный пожар тушили и с земли и с воздуха. Пилоты вертолета КА-32 Новгородского авиазвена сбросили на условный очаг пожара порядка 6 тонн воды.

Благодаря слаженным и профессиональным действиям "пожар" был полностью ликвидирован.

Всего на ликвидации условного пожара работало от РСЧС около 70 человек и 21 единица техники.

Помимо сотрудников МЧС в тренировке принимали участие специалисты министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области, Роспотребнадзора, Центра Гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Невско-Ладожского бассейного водного управления, Управления Росприроднадзора по Новгородской области, министерства сельского хозяйства региона, "МРСК "северо-запада", "Газпром Газораспределение "Великий Новгород".

Масштабное командно-штабное учение МЧС России направленно на снижение рисков возникновения ЧС и уменьшение количества людей, пострадавших в них.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 16:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости