Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

14 апреля 2021 года Командно-штабное учение МЧС России: в Адыгее ликвидируют последствия условной ЧС, вызванной паводком

С 13 по 15 апреля 2021 года МЧС России проводит командно-штабное учение по отработке вопросов, связанных с обеспечением безопасного пропуска весеннего половодья и паводков, а также с защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров.

«На втором этапе КШУ на практике отрабатываются вопросы организации работ по ликвидации ЧС, связанных с паводками», - сообщил ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Республике Адыгея полковник Станислав Илющенко, находящийся на месте условной ЧС.

Как пояснил С. Илющенко, по условиям вводной в результате выпадения большого количества осадков и интенсивного таяния снега произошел подъем уровня воды в реках Лаба, Фарс, Чехрак, в результате чего произошло образование прорана на гидротехнических сооружениях на реке Лаба, в районе села Натырбово Кошехабльского района. Произошло затопление с. Натырбово. В зоне условного подтопления введен режим «Чрезвычайной ситуации».

В этих условиях, органы управления и силы территориальной подсистемы Республики Адыгея единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций проводят мероприятия по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, обусловленной паводком.

Под руководством ТП РСЧС проведено отселение пострадавшего населения, обеспечение населения питьевой водой и горячим питанием, дана предварительная оценка ущерба, нанесённого паводком социально-значимым объектам. Проводятся аварийно-спасательные работы, связанные с восстановлением работы нарушенных систем электро-, газо-, водоснабжения, расчистке русел рек от завалов мусора и карчехода, отсыпке и укреплению дамб и участков обвалования. Всего для ликвидации чрезвычайной ситуации, по учению, привлекаются 307 человек и 70 единиц техники», - прокомментировал С. Илющенко.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 16:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости