Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

15 апреля 2021 года На третьем этапе Всероссийского командно-штабного учения ликвидирован условный пожар

Сегодня состоялся 3 этап Всероссийского командно-штабного учения, в ходе которого были отработаны действия по тушению пожаров. Практические мероприятия прошли под руководством врио первого заместителя председателя Правительства Пензенской области Виктора Кувайцева и начальника Главного управления МЧС России по Пензенской области Сергея Козлова.

Согласно легенде учения на окраине д. Александровка Бессоновского района произошло загорание сухой травы с дальнейшим распространением огня на прилегающий лесной массив. Площадь низового пожара составляет 26 га, произошел переход огня на населенный пункт. Огнем охвачены 5 домов и 8 надворных построек. В огне погибли 5 человек, ожоги кожи и верхних дыхательных путей получили 7 человек. Огонь стремительно распространяется.

На место условного пожара прибывают силы и средства Бессоновского пожарно-спасательного гарнизона, проводят разведку и приступают к защите не горящих домов от огня, тушению пожара. На помощь в тушении условного пожара привлечена аэромобильная группировка Главного управления, Пензенский пожарно-спасательный центр, лесная охрана и службы жизнеобеспечения. Проводится опашка населенного пункта. Организован штаб пожаротушения. Одновременно с тушением условного пожара в поселке проведена эвакуация населения и перемещение граждан в пункт временного размещения. Пострадавшим оказана помощь медиков.

«Учения еще раз показали готовность всех сил и средств к реагированию на любые чрезвычайные ситуации», - отметил начальник Главного управления Сергей Козлов.

В завершении практических мероприятий Виктор Кувайцев поблагодарил от имени врио губернатора Олега Мельниченко участников учения за такую непростую, но очень благодарную работу и призвал совместными усилиями донести до жителей Пензенской области, какую беду может принести огонь.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 15:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости