Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

15 апреля 2021 года Командно-штабное учение завершилось в Бурятии

Третьим этапом всероссийского командно-штабного учения с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций стали практические действия по ликвидации условной ЧС, связанной с угрозой перехода лесного пожара на населенный пункт.

В рамках учения Главное управление МЧС России по Республике Бурятия и муниципальное образование «Заиграевский район» были переведены в режим функционирования «Чрезвычайная ситуация». В ходе взаимодействия подразделений функциональной и территориальной подсистем РС ЧС были отработаны действия по оповещению и эвакуации населения, а также ликвидации пожара. Из опасной зоны, под которую попали 40 жилых домов в пункт временного размещения, организованный на базе МБОУ «Заиграевская СОШ» были вывезены 160 человек, в том числе 57 детей. После чего, общими усилиями условный очаг был ликвидирован. На тушение были задействованы силы АМГ Главного управления, лесная охрана Заиграевского лесхоза, Пожарная часть Заиграевского ОГПС, Пожарная команда Министерства обороны, АНО «Добровольческий корпус Байкал». Приведен в готовность борт Ми – 8 МЧС России. Всего к применению по предназначению привлекались более 270 человек и 71 единица техники.

По завершению третьего этапа учения, зампред правительства Республики Бурятия Пётр Мордовской оценил действия территориальной подсистемы РСЧС как удовлетворительные. Кроме этого, Петр Мордовской подчеркнул, что по итогам слаженных действий всех министерств и ведомств, привлеченных к ликвидации условного пожара, можно с уверенностью сказать, что районное звено территориальной подсистемы готово к пожароопасному сезону 2021 года.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 19:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости