Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 апреля 2021 года В рамках второго этапа Всероссийского командно-штабного учения отработаны действия по ликвидации ЧС, вызванной паводком

Липецкая область продолжает принимать участие во Всероссийском командно-штабном учении, проводимом под руководством МЧС России. Сегодня группировка сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Липецкой области ликвидировала последствия условного паводкового подтопления населенных пунктов. По замыслу учений, в результате выпадения большого количества осадков в виде дождя произошел резкий подъем уровней воды на реках области. В зону затопления в результате дождевого паводка и подъема уровня воды в реках Становая Ряса и Воронеж попал жилой сектор села Ратчино Добровского района. Всего в зоне затопления находится 106 домов, в которых проживает 286 человек, в том числе 91 ребенок.

Во время второго этапа проводилась работа органов управления, координационных органов РСЧС по принятию решений на ликвидацию ЧС в соответствии с условиями вводной. К месту условной ЧС выдвинулся подвижный пункт управления (ППУ). Также в рамках тренировки были отработаны практические действия аэромобильной группировки Главного управления, развернут городок жизнеобеспечения, организована работа подвижного пункта управления. В рамках учения отрабатывалось межведомственное взаимодействие, уточнялись планы по срокам и объемам привлекаемых в случае чрезвычайной ситуации сил и средств. Проведение подобных учений позволит специалистам еще раз на практике отработать вопросы применения современных технологий спасения людей и борьбы со стихийными бедствиями.Завтра, 15 апреля, состоится 3-й этап Всероссийского командно-штабного учения, в рамках которого пройдут практические мероприятия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 17:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости