Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

15 апреля 2021 года В Астраханской области завершился третий этап командно-штабных учений

Сегодня, 15 апреля, в Приволжском районе прошел завершающий третий этап командно-штабных учений. В соответствии с замыслом в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Астраханской области поступило сообщение, что в результате незаконной вырубки деревьев в Приволжском районе области 2 км южнее населенного пункта Ассадулаево возник природный пожар.

Порывы сильного ветра до 17 м/с способствуют распространению огня на населенный пункт Ассадулаево и базу отдыха «Бережок». Кроме этого ландшафтный пожар распространяется на земли лесного фонда Западно-дельтового лесничества. Предварительная площадь составляет 2.5 Га, из них 0,5 Га площадь лесного фонда.

В 11.30 проведено совещание с главой администрации Приволжского района.

В Главном управлении МЧС России по Астраханской области развернут оперативный штаб. На месте работает оперативная группа, группировка пожарно-спасательных подразделений усилена аэромобильной группой Главного управления. Для мониторинга и контроля территории используются беспилотный летательный аппарат.

Всего на месте от РСЧС работают 502 человека и 114 единиц техники, в том числе от МЧС 186 человек и 45 единиц техники.

Масштабное командно-штабные учения МЧС России направленны на снижение рисков возникновения ЧС и уменьшение количества людей, пострадавших в них.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 14:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости