Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 апреля 2021 года Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы подготовились к обстановке, сложившейся в результате подтопления населенных пунктов

Сотрудниками ОНДПР г.Сыктывкара, в рамках подготовки к прохождению весеннего половодья и весенне-летнего пожароопасного периода 2021 года, уточнен список ПВР и проведена оценка функциональной готовности 12 ПВР с общей вместимостью 4200 человек. Все ПВР готовы к возможному приему пострадавшего населения. С персоналом ПВР представителями МО ГО «Сыктывкар» и сотрудниками ОНДПР г.Сыктывкара в период с 03.03.2021 по 12.03.2021 проведены инструктивные занятия по соблюдению мер пожарной безопасности.

В целях информирования населения о складывающейся обстановке, личным составом отдела проводятся подворовые обходы, в ходе которых населению доводится информация о местах размещения ПВР, правилах поведения при угрозе (возникновении) чрезвычайных ситуаций, распространение среди населения наглядной агитации о мерах пожарной безопасности.

Наряду с проведением профилактических мероприятий, осуществляется контроль за соблюдением противопожарного режима в месте размещения и сосредоточения сил и средств, прибывших для ликвидации чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 12:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости