Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

15 апреля 2021 года Специалисты МЧС России оценили состояние ледового покрова и гидрологическую обстановку на реках региона с воздуха

Сегодня специалисты МЧС России совместно с представителями заинтересованных министерств Правительства Хабаровского края оценили гидрологическую и ледовую обстановку на малых и крупных реках региона с воздуха. На вертолёте МИ-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России был совершен повторный облёт территорий Хабаровского, Бикинского, Вяземского районов и района имени Лазо.

«Как показал осмотр территории на реках Бикинского и Вяземского районов льда нет, эти участки уже полностью освободились и очистились от ледового покрова. Редкий ледоход продолжается в районе села Новосоветское в районе имени Лазо. У города Хабаровска в настоящий момент ледостав, закраины, промоины, – отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю – начальник управления гражданской обороны и защиты населения Андрей Прокопенко. – В настоящий момент паводковая обстановка в регионе – зона повышенного внимание как МЧС России, так и Правительства Хабаровского края. В этом году у нас складывается неординарная обстановка в период вскрытия Амура. Это связано с тем, что в прошлом году реки ушли в зиму с повышенным уровнем. Зима была холодная и водоемы промерзли очень глубоко. Поэтому сейчас мы наблюдаем кратковременные подтопления населенных пунктов в связи с образованием скоплений льда. Так было в селах Лесопильное и Видное Бикинского и Вяземского районов, а также в населенном пункте Корсаково-2 Хабаровского района».

В Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю в круглосуточном режиме ведётся мониторинг гидрологической обстановки на территории Хабаровского края. Налажено постоянное взаимодействие со всеми ведомствами и службами, Дальневосточным УГМС. Силы и средства готовы к реагированию.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю напоминает: в случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо звонить на единый номер вызова экстренных служб «112».

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 17:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости