Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 апреля 2021 года Завершились Всероссийские учения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций

Завершился третий этап учений по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.Сегодня очередной этап тренировки направлен на практическое реагирование группировки на условную чрезвычайную ситуацию, связанную с тушением природного пожара.

Данное мероприятие проходило на острове Русский. В учениях были задействованы: от МЧС России 453 человека и 49 единиц техники, от РСЧС – 1168 человек личного состава и 330 единиц техники.

По легенде учений возник природный пожар, который перебросился на жилые дома и строения населённого пункта. Пожарные оперативно справились с условным возгоранием. На месте условного «происшествия» собрались: пожарные, спасатели, медики.

В ходе тренировки были отработаны вопросы взаимодействия с оперативными ведомствами и координации сил и средств по организации тушения, прогнозирования развития обстановки, а также оказания помощи «пострадавшему» населению.

Кроме того, приморские спасатели отработали проведение аварийно-спасательных работ, выполнили мероприятия по приведению органов управления и сил Главного управления МЧС России по Приморскому краю и территориальной подсистемы РСЧС в готовность к принятию мер по защите населения и минимизации последствий условной ЧС. Был развёрнут оперативный штаб для координации действий сил и средств, задействованных в ликвидации условной чрезвычайной ситуации.

Напомним, что трёхдневные командно-штабные учения подразделений Главного управления МЧС России по Приморскому краю и Приморской территориальной подсистемы Единой государственной системы РСЧС по предупреждению и ликвидации ЧС, связанных с прохождением паводков и возникновением природных пожаров проходили с 13 по 15 апреля. В ходе тренировки спасатели углубленно проработали ряд важнейших вопросов по организации жизнеобеспечения населения в условиях чрезвычайной ситуации.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 16:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости