Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 апреля 2021 года Главное управление МЧС России информирует об оперативной обстановке по весеннего половодью и пожароопасному периоду на территории региона

Сотрудники МЧС России, Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, представители органов местного самоуправления продолжают в ежедневном режиме осуществлять мониторинг гидрологической обстановки в регионе.

По состоянию на 15 апреля, половодье проходит без происшествий. Подтоплений жилых домов не зафиксировано.

В настоящее время на контроле: подтопление одного моста (Александровский район, н.п. Рождествено);

- перелив 2-х участков дорожного полотна: у н.п. Мостищево Александровского района и СНТ «Волгарь-1» Петушинского района.

- подтопление 4-х приусадебных участков в Собинском районе г. Собинка, мкр. Малые Сокольники, ул. Береговая, 29-ти садовых участков в Суздальском районе (17 садовых участков в СНТ «Старица» и 12 садовых участков СНТ «Нерль»), г. Владимир (4-х садовых участков в СНТ «Связист»), подтопление 22-х приусадебных участков в г. Судогда, Судогодского района.

СНТ «Вольгарь-1» Петушинского района частично освобождено от воды.

Проблемных вопросов нет, жизнеобеспечение населения не нарушено.

На контроле работа лодочной переправы в г. Вязники. На сегодняшний день осуществлена переправа 633 человек, в том числе 116 детей. Происшествий не допущено.

Сохраняется напряжённая пожароопасная обстановка. С 12 апреля на территории Владимирской области установлен пожароопасный сезон. На территории 3 муниципальных образований, 3 сельских поселений и 1 городского поселения установлен особый противопожарный режим – город Владимир, Гусь-Хрустальный, Судогодский районы, Ильинское сельское поселение, Брызгаловское сельское поселение, Следневское сельское поселение, посёлок Балакирево Александровского района.

По состоянию на 15 апреля, на территории Владимирской области произошло 83 пожара сухой травы. Площадь ландшафтных пожаров составляет почти 126 гектаров.

Главное управление МЧС России напоминает о том, что в рамках особого противопожарного режима запрещено разведение открытого огня в любых целях и на любых площадях. Там, где ОПР не введён, следует внимательно относиться к соблюдению требований пожарной безопасности. На своих участках необходимо убрать весь сухостой и мусор, сжигать порубочные остатки и сухую траву разрешается только на расстоянии не менее 50 метров от строений, имея в наличии средства связи и первичные средства пожаротушения.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 09:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости