Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 апреля 2021 года Богатыри в боёвках

В Златоусте собрались пожарные со всех подразделений местного гарнизона, чтобы выявить лучших в дисциплине кроссфит. Это высокоинтенсивный силовой и аэробный вид спорта. Спорт для сильных и выносливых, а кто как не пожарные подходят под эти формулировки?

Силовой марафон пожарные преодолевали, облачившись в тяжелую боёвку и дыхательный аппарат со сжатым воздухом. Давайте хоть на минуту представим себя на месте бойцов и пройдем вместе с ними всю дистанцию!

На первом этапе предстояло взвалить на плечо связку пожарных рукавов весом 20 килограмм и забежать на 4 этаж пожарной башни. При этом вес экипировки 27 кг, а высота подъема 14 метров. Жители пятиэтажек без лифта наверняка знают, как тяжело порой подняться к себе в квартиру, а пожарные делали это бегом в дыхательном аппарате и с увесистым грузом!

Далее, через оконный проем, на этот же этаж поднималась привязанная на веревке шестнадцатикилограммовая гиря. Сильные руки и скорость тут были нужны как никогда!

Гиря на месте и пожарный, быстро спустившись вниз, приступает к следующему этапу, где его ждет тяжелый молот и автомобильная покрышка. Словно хоккеисты с клюшками наши силачи отбивали покрышку на расстояние около 5 метров!

Бежим дальше, но не по прямой, это просто, а змейкой, оббегая расставленные конусы. Хватаем пожарный рукав и обратно! Силы уже на исходе, но адреналин и желание победить заставляет двигаться дальше.

И, наконец, заключительный этап – «спасение пострадавшего». Его сыграл очень тяжелый и неудобный в переноске манекен. Эвакуировали, и вот он - долгожданный финиш! Можно наконец-то снять дыхательный аппарат и, отдышавшись, восстановить зашкаливавший пульс.

Представили себя на этой дистанции? И как вам тренировка?

Сильнейшими по итогам соревнований стали Виктор Полосухин, Эдуард Тащилин и Ильгиз Халилов. Именно этим сотрудникам предстоит отстаивать честь отряда уже на областных соревнованиях в Челябинске.

После таких зрелищных стартов просто не может быть сомнений, что в пожарной охране служат настоящие богатыри!

Ирина Любимова,Златоустовский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 08:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости