Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

15 апреля 2021 года Начaлся третий этап Всероссийских командно-штабных учений

Сегодня начался третий, заключительный этап Всероссийских командно-штабных учений, в ходе которых предстоит ликвидация условных чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами. Практические мероприятия развернутся в Чердаклинском районе. По вводной учений, в результате бесконтрольного пала травы произошло «возгорание» лесного массива в 36 и 15 кварталах общей площадью более 25 Га, существует угроза дальнейшего распространения огня на базу отдыха «Лесная быль» и дачные участки, прилегающие к лесному массиву, требуется эвакуация людей, находящихся на базе отдыха в количестве 60 человек.

Основная цель третьего этапа - отработка практических совместных действий пожарных подразделений различных ведомств по тушению крупных природных пожаров. При реагировании на такие масштабные ЧС многое зависит от межведомственного и межрегионального взаимодействия, от своевременного доведения информации об обнаружении очагов пожаров до руководителей на местах и принятия ими оперативных мер по тушению возгораний на начальной стадии.

В учениях принимают участие подразделения Главного управления МЧС России по Ульяновской области, пожарно-спасательные формирования субъекта, силы и средства единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС.

Напомним, что с 13 по 15 апреля Ульяновская область принимает участие во Всероссийских командно-штабных учениях. В течение первых двух дней отрабатывались вопросы оповещения, сбор комиссий по чрезвычайным ситуациям, уточнение планов реагирования и непосредственно ликвидация условных чрезвычайных ситуаций, связанных с прохождением паводка.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 09:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости