Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

15 апреля 2021 года Стартoвал третий этап Всерoссийского командно-штабного учения: ликвидация «чрезвычайных ситуаций», связанных с природными пожарами

На территории всех субъектов РФ продолжается командно-штабное учение. Согласно полученной вводной, в Главном управлении МЧС России по Смоленской области организована работа оперативного штаба, КЧС и ОПБ при Администрации Смоленской области и органов местного самоуправления.

Сегодня группировка сил и средств РСЧС приступила к третьему этапу учений, на котором противопожарные подразделения Смоленской области совместно с Главным управлением МЧС России по Смоленской области будут ликвидировать условный очаг природного пожара.

Основной целью третьего этапа является отработка практических совместных действий пожарных подразделений различных ведомств по тушению природных пожаров. К командно-штабному учению привлекаются пожарные формирования, арендаторы и сельхозпроизводители, специализированные лесопожарные подразделения, пожарные добровольцы и иные структуры, которые, в случае необходимости, могут быть задействованы в тушении природных пожаров. Будут отработаны вопросы взаимодействия по защите населенных пунктов от пожаров, эвакуации населения и обеспечения их жизнедеятельности.

Напомним, что командно-штабные учения проходят с 13 по 15 апреля во всех субъектах России.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 08:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости