Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 апреля 2021 года Сотрудники 2 пожарно-спасательного отряда, добровольная пожарная команда и пожарные подразделения Московской области отстояли от огня деревню в Киржачском районе

14 апреля в 16.00 в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре дачного дома по адресу Владимирская область, Киржачский район, д. Головино.

По прибытии подразделений Киржачского пожарно-спасательного гарнизона наблюдалось горение 2 дачных домов. В целях наращивания группировки на место выехали представители добровольного пожарно-спасательного формирования Филипповского сельского поселения, а также сотрудники пожарно-спасательных частей №250 и №254 Московской области.

Благодаря совместной слаженной работе, удалось локализовать пожар на площади 252 кв.м. и не допустить распространения огня на все жилые строения в деревне, где расположено порядка 300 домовладений. Проживают в деревне порядка 100 человек, на момент происшествия в населённом пункте находились около 40 человек.

В результате пожара от огня пострадали 4 дачных дома и 2 бани. Погибших и пострадавших в результате пожара нет.

Дознаватели МЧС России устаналивают обстоятельства произошедшего. По предварительной информации, загорание могло начаться из-за неосторожного обращения с огнём при курении – брошенный окурок привёл к загоранию неокошенной сухой травы, после чего огонь перешёл на строения.

К ликвидации пожара привлекались 12 единиц техники и 33 человека.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 09:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости