Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 апреля 2021 года Сотрудники МЧС спасли теленка, провалившегося в полынью

В Челябинской области сотрудники специализированной пожарно-спасательной части спасли провалившегося под лед реки Берсуат (Брединский муниципальный район) теленка.

Специалисты чрезвычайного ведомства, прибывшие несколько дней назад в поселок Наследницкий, продолжают противопаводковые мероприятия по ослаблению льда на реке и очистке ее русла с целью минимизации рисков для населения.

При следовании к гидропосту на очередной замер уровня воды, спасатели увидели на реке людей, машущих руками и зовущих на помощь. Через считанные минуты, оказавшись рядом, сотрудники МЧС убедились, что помощь нужна маленькому теленку: вместе с коровой-мамой он гулял по остаткам льда реки. Корова смогла вернуться к берегу, а теленок провалился в полынью. Почти час хозяева тщетно пытались его вытащить. Но, к счастью, рядом оказались профессиональные спасатели.

Сотрудники МЧС с помощью веревок вытянули обессиленное животное на берег. Через десять минут теленок благополучно встал на ноги и побрел за хозяевами домой!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 21:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости