Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 апреля 2021 года Начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области Алексей Купин и заместитель губернатора Роман Годунин оценили оперативную обстановку в регионе с воздуха

14 апреля начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области Алексей Владимирович Купин и заместитель губернатора области Роман Сергеевич Годунин совершили облёт на вертолёте МЧС России Ми-8 для оценки оперативной обстановки в регионе.

В первую очередь авиамониторинг был направлен на оценку обстановки с ландшафтными пожарами и весенним половодьем.

В связи с тёплой погодой и несоблюдением гражданами правил пожарной безопасности в области резко возросло количество палов сухой травянистой растительности. Уже имеются случаи переходя огня с травы на хозяйственные постройки.

С высоты птичьего полёта участники авимониторинга убедились, что происходит достаточно много возгораний сухой травы.

Было принято решение рекомендовать органам местного самоуправления вводить на своих территориях особый противопожарный режим, который запрещает разведение открытого огня на природе. Нарушение этого запрета наказывается штрафом.

Ситуация с весенним половодьем развивается согласно прогнозу – имеются подтопления нескольких низководных мостов, участков дорог и садовых товариществ, что не влияет на вопросы жизнеобеспечения населения.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 18:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости