Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

14 апреля 2021 года Мониторинг гидрологической и пожароопасной обстановки региона

С наступлением паводкоопасного периода и пожароопасного сезона особое внимание уделяется мониторингу. Для мониторинга обстановки используется высокопроходимая техника, маломерные судна, беспилотные авиационные системы, а также воздушные судна.14 апреля сотрудники ФПС ГПС МЧС России Главного управления МЧС России по Тверской области на вертолете Ка-32 МЧС России авиационного звена ФГБУ «Жуковский АСЦ МЧС России», расположенного на территории аэродрома «Змеево», провели мониторинг местности.

Авиаразведка позволяет оценить прохождение весеннего половодья, пожароопасную обстановку, спрогнозировать развитие ситуации, а также сократить время реагирования: чем быстрее на место возгорания прибудут пожарные расчеты, тем быстрее притупят к тушению.

Маршрут следования охватил территории Тверской области, а именно населенных пунктов: Орша, Васильевский Мох, Восток, Рамешки и Максатиха. Не все реки освободились ото льда, который наблюдается на водохранилищах и закрытых водоёмах, в Максатихинском районе наблюдается повышение уровня воды. Возгораний за время следования по маршруту не обнаружено.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 16:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости