Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

14 апреля 2021 года В Ингушетии успешно ликвидировали последствия условного паводка

Сегодня, 14 апреля 2021 года, проходит второй этап Всероссийских командно-штабных учений с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов, связанных с обеспечением безопасного пропуска весеннего половодья и паводков.

На этом этапе организована работа по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с паводками, а также организация мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод.

Участники учения отрабатывают вводную по ликвидации последствий паводка.

По легенде, в 06.00 14.04.2021 года в ЕДДС г. Сунжа поступило сообщение о том, что в результате таяния снега в горных районах и выпадения обильных осадков в виде дождя, произошёл подъем уровня реки Сунжа выше критических отметок, что привело к подтоплению г. Сунжа. В зону подтопления попали 212 частных домовладений, 794 человек, в том числе 285 детей, 5 трансформаторных подстанций и 2 автомобильных моста, произошел подмыв железнодорожных путей на участке 30 метров в г. Сунжа, в результате которого сошел с рельс и опрокинулся товарный железнодорожный состав с тремя вагонами угля. Пострадало 2 человека.

В район условного подтопления были направлены силы аэромобильной группировки, спасатели и бригады служб экстренного реагирования. Для мониторинга паводковой обстановки задействована беспилотная авиация.

Силы и средства РСЧС Республики Ингушетия приступили к выполнению мероприятий, предусмотренных планом действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Также проведены эвакуационные мероприятия и организация жизнеобеспечения эвакуируемого населения (условно).

Напомним, что 15 апреля (3-й этап) пройдут практические мероприятия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 16:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости